Infos & Kontakt

Kontakt

BC Hochdorf e.V. 1981
Bernhardstraße 4
79098 Freiburg

0761 1557912
0176 62394507
info@badminton-freiburg.de


Vorstand

Sabine Klein1. Vorstand

Sabine Klein
Bernhardstraße 4
79098 Freiburg

0761 1557912
0176 62394507
1.vorstand@badminton-freiburg.de

Jan-Pieter Sundermeyer2. Vorstand

Jan-Pieter Sundermeyer
Furtmatten 2
79235 Oberbergen

07662 949532
2.vorstand@badminton-freiburg.de


Kassierer

Björn Hardebusch

0176 67162479
kassierer@badminton-freiburg.de

Nico WeberJugendwart

Nico Weber

0176 83311848‬
jugendwart@badminton-freiburg.de


Mannschaftsführer

Denise Zdzieblik1. Mannschaft

Denise Zdzieblik

0172 4093107
1.mannschaft@badminton-freiburg.de

Dennis Rubbenstroth2. Mannschaft

Dennis Rubbenstroth

01520 9899451
2.mannschaft@badminton-freiburg.de

Bogdan Günther3. Mannschaft

Bogdan Günther

0151 41908689
3.mannschaft@badminton-freiburg.de


Trainer

Sebastian SchmidtErwachsenen- und Jugendtraining

Sebastian Schmidt

0176 57464103
sebastian@badminton-freiburg.de

Nico WeberJugendtraining

Nico Weber

0176 83311848‬
nico@badminton-freiburg.de


Bogdan GüntherWebmaster & Hostmaster

Bogdan Günther

0151 41908689
bogdan@badminton-freiburg.de